चिकित्सकों एवं कर्मियों को किया सम्मानित
विधायक ने स्थानीय लोगों की नियुक्ति के बजाय उत्तर प्रदेश के लोगों को रखने का उठाया मामला
जामताड़ा। संवाददाता। स्वास्थ्य पखवारा मेला का उद्घाटन जामताड़ा विधायक डॉ इरफान अंसारी ने मंगलवार को सदर अस्पताल परिसर में विधिवत दीप प्रज्वलित कर एवं फीता काटकर किया। इस दौरान उन्होंने मेला में लगाए गए विभिन्न विभागों के स्टॉल का निरीक्षण किया। कार्यक्रम के दौरान उत्कृष्ट कार्य करने वाले चिकित्सक, चिकित्सा कर्मी, सहिया एवं योग्य दंपतियों को प्रशस्ति पत्र देकर सम्मानित किया। मौके पर सिविल सर्जन डॉ एसके मिश्रा ने सदर अस्पताल में चिकित्सकों की कमी को देखते हुए आने वाले स्थापना की बैठक में जिला में ईएनटी नेत्र विभाग एवं अन्य जरूरी चिकित्सकों की पदस्थापना करवाने की मांग रखी। विधायक डॉ इरफान अंसारी ने कहा कि सरकार बेहतर काम कर रही है और स्थापना की बैठक में इस बात को रखेंगे और प्रयास करेंगे कि जामताड़ा जिला को चिकित्सक मिले। वहीं उन्होंने सदर अस्पताल में आउटसोर्सिंग कंपनी कमांडो सिक्योरिटी की ओर से कर्मियों के नियुक्ति के नाम पर एक लाख डेढ़ लाख और 2 लाख रुपए तक रिश्वत लिए जाने की बात को उठाया। साथ ही, स्थानीय युवाओं के जगह पर यूपी के लोगों को नियुक्ति करने की बात कहीं।
आदिवासी बुजुर्ग का लाश दो दिनों से सदर अस्पताल में पड़ा रहने से निकल रहा दुर्गंध
अस्पताल आने वाले लोगों ने किया हंगामा
जामताड़ा। संवाददाता। सदर अस्पताल में पिछले 48 घंटे से एक शव रखा गया है। परिजन मौके पर नहीं पहुंचे। जामताड़ा विधायक को खबर मिलते ही पहुंचे लेकिन लाश को लेकर नहीं गये। मृतक जामताड़ा प्रखंड क्षेत्र के बेवा धनबाद गांव के रहने वाला एक 78 वर्षीय बुजुर्ग योगेंद्र मुर्मू है, जिसे पिछले 4 दिन पहले उनकी बेटी ने जामताड़ा सदर अस्पताल में इलाज के लिए भर्ती किया था। योगेंद्र मुर्मू का इलाज के दौरान जामताड़ा सदर अस्पताल में मृत्यु हो जाने के बाद उनके परिजन नहीं पहुंचे। अस्पताल की ओर से उनके परिजनों को सूचना भी दिया गया। फोन के माध्यम से तब जाकर सोमवार को उनके परिजन जामताड़ा सदर अस्पताल पहुंचे, जहां उनके परिजनों के पहुंचने के बाद कागज पत्र का प्रक्रिया किया गया और उनकी पत्नी को कागज दे दिया गया। उसी उपरांत उनकी पत्नी कागज लेकर वहां से भाग गई। उसके बाद मंगलवार को शव में काफी दुर्गंध उठने लगा उसी उपरांत जामताड़ा सदर अस्पताल में इलाज कराने आए मरीजों ने हो-हल्ला करना चालू कर दिया। तभी मौके पर जामताड़ा विधायक डॉ इरफान अंसारी जामताड़ा सदर अस्पताल पहुंचे, जहां इलाज कराने आए मरीजों ने विधायक को देखते हुए उनको घेर लिया और कहा कि पिछले 48 घंटे से शव जामताड़ा सदर अस्पताल के हॉल में रखा गया है। जहां मरीजों को काफी कठिनाइयों का सामना करना पड़ रहा है। क्योंकि बदबू काफी उठ रही है। सीएस का कहना है कि हम लोग जामताड़ा थाना को सूचना दिए थे लेकिन पुलिस पहुंचा नही है। समाचार लिखे जाने तक ना ही परिजन पहुंचे हैं।
पूर्व नपं अध्यक्ष ने सुनी लोगों की समस्याएं
जामताड़ा। संवाददाता। मंगलवार को पूर्व नगर पंचायत अध्यक्ष वीरेंद्र मंडल ने जामताड़ा नगर पंचायत अंतर्गत राजबाड़ी मोहल्ले के बुद्धिजीवी वर्ग के साथ बैठक किया। पूर्व नगर पंचायत अध्यक्ष वीरेंद्र मंडल ने जानकारी देते हुए कहा कि नगर पंचायत अंतर्गत सभी 16 वार्डों के मोहल्ले की जन समस्या का समाधान के लिए निरंतर मोहल्ले वासियों के साथ बैठक की जाती है। श्री मंडल ने कहा कि जामताड़ा नगर पंचायत अंतर्गत राजबाड़ी मोहल्ले में जल निकासी एवं नाली की समस्या को लेकर राजबाड़ी के बुद्धिजीवी वर्ग के साथ बैठकर आपस में विचार-विमर्श कर समस्या का ऑन द स्पॉट समाधान किया गया। जामताड़ा नगर पंचायत अंतर्गत सभी 16 वार्डों के मोहल्ले से किसी भी प्रकार की समस्या सामने आती है तो आपस में मिलजुल कर बैठ कर समस्या का समाधान ऑन द स्पॉट करने का प्रयास किया जाता है। मौके पर मुख्य रुप से मुन्ना अंबष्ट, अजय सिंह, विभास राजहंस, आशुतोष सिंह सहित तमाम मोहल्लेवासी उपस्थित रहे।