राजमहल। संवाददाता। राजमहल थाना क्षेत्र के छोटा खुटहरी में चोरों ने बीती रात्रि एक बंद घर में चोरी की घटना को अंजाम दिया है। घर वाले डॉक्टर से इलाज कराने भागलपुर गए हुए थे और रात्रि में वापस नहीं लौट पाये थे। घटना के संदर्भ में पीड़ित अशोक कुमार गुप्ता ने पुलिस को बताया कि चोरों ने गेट का ताला तोड़ कर एलसीडी टीवी, इंडक्शन चूल्हा, साइकिल, सोने की बाली, सोने का नग, चांदी का पायल सहित नकद लगभग 17 हजार रुपए की चोरी कर ली। घटना की सूचना मिलते ही थाना प्रभारी प्रणीत पटेल ने मौके पर पहुंच जांच-पड़ताल की। मामले को लेकर चोरों के विरुद्ध प्राथमिकी दर्ज की गई है। थाना पुलिस प्राथमिकी दर्ज कर चोरों की तलाश में जुटी है।
पुलिस ने एक आरोपी को किया गिरफ्तार
राजमहल। संवाददाता। थाना अंतर्गत लीलाडांगा गांव से पुलिस ने बीती रात्रि एक आरोपी को गिरफ्तार किया है। इस संदर्भ में थाना प्रभारी प्रणीत पटेल ने जानकारी देते हुए बताया कि मंगलवार की देर रात्रि पुलिस ने गुप्त सूचना के आधार पर लीला डांगा निवासी धनंजय मंडल के घर पर छापामारी अभियान चला कर उसे गिरफ्तार किया। पुलिस को पता चला था कि प्राथमिकी आरोपी अपने घर आया हुआ है। सूचना मिलने पर थाना प्रभारी प्रणीत पटेल के नेतृत्व में सशस्त्र बल की टीम ने आरोपी के घर छापेमारी कर उसे गिरफ्तार कर लिया। आरोपी के विरुद्ध राजमहल थाना में कांड संख्या 228/22 के तहत प्राथमिकी दर्ज है। धनंजय मंडल को न्यायालय में प्रस्तुत किया गया जहां उसे न्यायिक हिरासत में जेल भेज दिया गया।
बिजली चोरी मामले में 10 लोगों पर केस दर्ज
उधवा। संवाददाता। बिजली चोरी की रोकथाम को लेकर कनीय विद्युत अभियंता दामोदर कुमार रंजन ने राधानगर थाना क्षेत्र के कटहलबाड़ी पंचायत अंतर्गत मदिया गांव में छापेमारी अभियान चलाया। इस दौरान बिजली विभाग की टीम ने मदिया गांव के आलम शेख, अनसुर शेख, जोसु शेख, दुरुल शेख, डालिम शेख, ऐजुल हक, आबुसमा, असराउल शेख, फिरोज शेख तथा सफीकुल शेख के घर व दुकानों में छापेमारी की। कनीय विद्युत अभियंता ने बताया कि छापेमारी के दौरान उक्त लोगों को अवैध रूप से बिजली चोरी करते पाया गया। इधर राधानगर पुलिस ने कनीय विद्युत अभियंता के बयान पर थाना कांड संख्या 212/22 भादंवि की धारा 135,138 के तहत आलम शेख समेत दस लोगों के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज की है। जबकि बिजली विभाग की टीम ने अलग से उनलोगों पर जुर्माना भी लगाया है।
मूल निवासी संघ ने डीसी को राष्ट्रपति के नाम का ज्ञापन सौंपा
साहिबगंज। संवाददाता । मूल निवासी संघ के प्रतिनिधिमंडल ने बुधवार को समाहरणालय पहुंच राष्ट्रपति के नाम का ज्ञापन डीसी को सौंपा। प्रतिनिधिमंडल का नेतृत्व संघ जिला अध्यक्ष फूल कुमार रजक ने किया। उन्होंने बताया कि गुजरात के खेड़ा में पिछले दिनों अल्पसंख्यक के विरुद्ध पुलिस में एक तरफा कार्रवाई की है। उन्होंने कहा कि मामले में निष्पक्ष व उच्च स्तरीय जांच कर दोषियों पर कड़ी कार्रवाई होनी चाहिए ताकि नफरत का माहौल पैदा न हो और भविष्य में ऐसी घटना की पुनरावृत्ति न हो। प्रतिनिधिमंडल के संघ के प्रदेश संगठन सचिव बलदेव उरांव, उपाध्यक्ष आदित्य नारायण, सदस्य घनश्याम उरांव, संगठन सचिव जाकिर हुसैन व अन्य मौजूद थे।